Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Мойка самообслуживания: как правильно мыть машину

Мойка самообслуживания: как правильно мыть машину

Мойки самообслуживания – относительно новый вид сервиса в Челябинске. Здесь вы можете «сами лично» помыть ваш автомобиль. Это удобно, быстро и сравнительно недорого по сравнению с привычными автомойками. А чистая машина является одним из условий подключения к Яндекс Такси. К тому же в сверкающее чистотой такси гораздо охотнее сядут пассажиры, а для истинных чистюль существует масса привилегий и льгот для выгодного заказа.

Но большинство таксистов консервативны и предпочитают мыть свои авто по старинке – с заездом и многочасовым ожиданием на автомойке. Возможно, происходит это от того, что их пугает неизвестный процесс. Тогда предлагаем водителям, которые знают, как подключиться к Яндекс Такси на своем авто поэтапную инструкции пользования мойками самообслуживания и несколько полезный лайфхаков на эту тему.

В Челябинске 18 автомоек с сервисом самообслуживания. Вот лишь некоторые из них:

  • Комсомольский просп., 10 –с 9.00 до 21.00;
  • Ул. Краснодонская, 4 – пн-сб с 10.00 до 20.00 ;
  • Ул. Косарева, 2 корп. 6 –с 9.00 до 21.00;
  • Ул. Краснооктябрьская, 26-а – круглосуточно;
  • Ул. Жукова, 16/1 – пн-пт с 10.00 до 22.00, сб-вс с 9.00 до 22.00;

Средняя стоимость услуги около 50 рублей – в зависимости от объема выбранной программы.

Как все происходит процесс (кроме того, что экономно и быстро).

  1. Приехав, выбираете свободный промывочный бокс и заезжаете в него. Достаете из машины коврики и крепите их зажимами на боковой панели бокса.
  2. Бокс оборудован двумя моющими пистолетами: с водой (воском) и пеной. Берете тот, что с пеной и направляетесь к моющему терминалу.
  3. Терминал оборудован несколькими функциями, которые активируются после нажатия кнопки и оплаты: вода – для омывания машины; пылесос; пена – подает пенный раствор; осмос – чистая вода; воск – идет вода с воском; покрыв этим раствором машину, следует подождать некоторое время для образования на капоте тонкой водоотталкивающей пленки.
  4. Выбрав программу и закинув деньги, вы увидите на панели табло вашу сумму и нажимаете кнопку «старт», а затем жмете на курок моющего пистолета. С этого момента ваша сумма отсчитывается в обратном направлении, поэтому работу необходимо проделывать в интенсивном темпе.
  5. Для смены режима мойки или тайм-аута, нажимайте на кнопку «стоп» - у вас будет пауза в 2 минуты. Если суммы не хватило и аппарат отключился, просто повторите все сначала и продолжите в заданном режиме.
  6. Закончив (не забудьте помыть и вернуть в авто коврики) выезжаете из бокса и на специально оборудованной площадке протираете свое авто.

Ну и парочка советов для интенсива.

Сначала берете пистолет, а потом только кидаете деньги.

Если терминал оплаты находится с лева – моете машину по часовой стрелки, если он с права – против часовой.

Для продления времени паузы и еще большей экономии денег, после нажатия кнопки «стоп» нажимайте на старт в любом из режимов и тут же снова на «стоп».