Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Можно ли сэкономить при покупке автомобиля?

Большая часть потенциальных автовладельцев крайне недовольно тем ассортиментом автомашин кои им предлагают на сегодняшний момент. А если сюда же присовокупить подпрыгнувшие вразы цены на автомобили и невозможность минимизировать стоимость новой машины по старой схеме – трейд-ин, дисконт, условность, то недовольство их вполне понятно. Особенно если в перспективе зарегистрироваться в Яндекс такси на новой хорошей машине. Тем не менее, эксперты по автомобильным продажам уверяют, что сэкономить при покупке авто возможно даже в нынешних условиях.

По их мнению, и опыту, можно выгадать от 2 до 10 процентов от первоначальной стоимости автомобиля. Главное знать с какой стороны подойти к этой задаче. Есть как минимум четыре способа решения вопроса.

Способ первый: покупка б/у машины, в том числе и из-за рубежа. Чаще всего сейчас продают автомашины возрастом не более 4-5 лет. Привезенные зарубежные «малолетки» при этом имеют минимальные таможенные подати и не требуют фундаментальных финансовых вложений. Приобретая подержанный (но не потасканный) автомобиль можно сэкономить от 10 до 25 процентов его стоимости.

Еще одним из способов экономии можно назвать покупку машины тест-драйва. Тут конечно необходимо хорошо подгадать, чтоб купить у автосалона такое авто. Машина, конечно, будет не новая, но с минимальным пробегом и качественным ТО. Экономия составит от 2 до 5 процентов.

Ну и наконец, можно сделать заказ понравившейся машины по конфигуратору – то есть исключительно «под себя», а не с заранее вложенных в нее опций половина из которых водителю, никогда, не понадобится. Такой автомобиль, конечно, придется подождать месяца 3-4, но экономия составит порядка 10 процентов.