Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Можно ли снизить начальную цену покупая машину с пробегом?

Можно ли снизить начальную цену покупая машину с пробегом?

Практически все владельцы машин, собираясь продавать свою ласточку, завышают ее продажную цену. И если продавец и покупатель, адекватные люди то всегда есть вероятность снизить начальную стоимость продаваемого автомобиля. Однако следует помнить, что торговаться о стоимости автомобиля с пробегом в телефонном режиме – затея глупая и безрассудная. Любой водитель кто хочет подключиться к Яндекс Такси скажет вам, что покупать машину не видя ее воочию так сказать «по картинке» - плохая идея.

Что вам необходимо сделать и на что обратить внимание при покупки авто на вторичном рынке? Ну, во-первых, сам покупатель должен быть вежливым, корректным и аккуратным. Хамов и нерях откровенно никто не любит.

Далее не стоит стоять столбом и кивать головой с типа умным видом. Что-то непонятно – спросите или заранее покопайтесь в справочной литературе и у мастеров СТО. Не стесняйтесь расспрашивать продавца обо всех особенностях и недочетах в работе его автомобиля. Приступая к смотринам, не соглашайтесь на визитацию грязного автомобиля или его осмотр в темное время суток при свете фонарика – велика вероятность, что-то пропустить. А устранение пропущенной царапины на стекле или прокраски битого элемента может стоить вам реальных денег от 1000 до 15000 рублей.

Обязательно загляните под капот. И если днище продаваемого автомобиля будет лицезреть перед вами кристально-чистым видом – есть повод насторожиться. От вас 100% что-то скрывают – трещины, подтекание масла или тормозной жидкости.

Загляните в салон. Принюхайтесь к запаху в нем – не несет ли сыростью или тиной. Проверьте работу всех кнопок, кнопочек и рычагов – все должно исправно работать и правильно фунциклировать. Не забудьте о проведении небольшого тест-драйва который покажет вам, как работает движок, как переключаются передачи, не ведет ли машину «болтанка».

Каждый недочет это и есть минус от первоначальной стоимости автомобиля с пробегом. Обратите внимание продавца на обнаруженные вами недочеты – сумма стоимости их устранения и есть сума вашей скидки.