Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Мытье машины в зимний период

Мытье машины в зимний период

Стоит или не стоит мыть автомобиль в зимний период? Вопрос риторический: ибо с одной стороны вокруг чистый белый снежок сам по себе не способствующий загрязнению (ну разве что снежинками), а с другой обилие реагентов которыми посыпают дороги и тот же чуть подтаявший снежок, способны так заляпать вашу машину, что узнать ее можно будет только по ПТС. Так надо ли мыть машину зимой и как правильно это делать?! Ведь порой даже для водителей и того кто хочет подключиться к Яндекс Такси на своем авто данный вопрос становится задачей с двумя неизвестными.

Сразу оговоримся: мытьем машины стоит заниматься, если температура на улице выше десяти градусов. И это не потому, что вы замерзните, а потому, что игнорирование температурного фактора, а проще говоря, разницы температур между водой, воздухом и металлом автомобиля чревата серьезными неприятностями для вашего железного коня. К таковым относятся разрыв лакокрасочной покраски машины, трещины стекол, уплотнителей и деталей из пластика коих в изобилии есть в авто, ну и замерзание замков дверей как самой машины, или багажника так и люков бензобака.

На зимнее время лучше вообще забыть о самостоятельном мытье автомобиля и доверить эту процедуру работникам автомойки. Отправляйтесь на помывку вашего автомобиля, когда температура за окном будет не ниже плюс десяти градусов по Цельсию. Всю банную работу ровно, как и профилактические мероприятия, с автомобилем необходимо проводить внутри помещения.

После мытья, попросите и проконтролируйте, чтобы работники автомойки тщательно вытерли кузов вашей машины, а также продули воздухом все петли и замки на ней. Подобную процедуру можно попросить провести и с бензобаком, дабы он не преподнес вам сюрприз на заправке. Ну и, кроме того, попросите на автомойке, чтобы вам смазали силиконом все петли и резиновые прокладки.