Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

На самом на краю земли или медосмотр для водителей там, где ничего нет

На самом на краю земли или медосмотр для водителей там, где ничего нет

Два депутата Госдумы – один от партии ЛДПР другой от «Справедливой России» придумали законопроект, который касается всех водителей. В том числе и тех, кто обдумывает, как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле. Проект закона не просто затрагивает одну из острых проблем, а и опирается в своем решении на современные технологии. Но сначала каснемся непосредственно пояснительной записки приложенной к законопроекту.

В ней указывается, что медицинский осмотр (рейсовый, послерейсовый, сменный или послесменный) работников занятых на транспортном производстве, в том числе ИП и самозанятых граждан должен производиться до и после окончания рабочего графика. Цель осмотра это выявление заболеваний работников, а также обнаружение у них употребления алкогольных или наркотических веществ. Кроме того, работники данных производств обязаны два раза в год проходить обязательную медицинскую комиссию.

И цель и задача, указанная в пояснительной записке проста и понятна. Однако же ни для кого не секрет что в некоторых отдаленных районах наших областей и нашей страны существует проблема острой нехватки квалифицированных медицинских работников и соответствующего оснащения медицинских кабинетов. Что как мы понимаем, делает невозможным прохождение требуемых медицинских регламентов.

Савельев и Ананских – авторы законопроекта предложили допустить прохождения медицинских осмотров в таких населенных пунктах при помощи дистанционной телемедицины. Проект данного закона уже внесен на обсуждение в нижнюю палату Федерального Собрания.