Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Не наши правила

Не наши правила

Согласитесь, мы все немножко устали? От «чумачечного» во всех отношениях лета, от соседа с его бесконечным ремонтом, от капризов домочадцев и цен на рынке. Но больше всего устали водители – те, кто оформил подключение к Яндекс Такси и обычные автолюбители. На их головы выпало максимальное количество изменений и запретов.

Хочется отдыха. Хочется умотать куда подальше – где нет непонятных правил и существует адекватная цивилизация. Например, на Филиппины в Австрию или Германию.

Однако и там существуют правила. Непонятные нашему российскому уму. Иногда они забавны, иногда непонятны или смешны.

Так, например, в Германии вас вместе с вашим авто оштрафуют на солидную сумму евро если у вас прямо посреди дороги закончиться бензин и придется остановиться. Дома бывало и не раз?! А тут нельзя. Для этого существуют автостоянки и заправки. Что делать? А фиг его знает! Наверно толкать до стоянки..

На райских Филиппинах вы не должны быть за рулем в определенный день недели согласно последней цифре вашего госномера машины. По понедельникам запрещена езда на машинах с номерами на 1 и 2, во вторник с 3 и 4, в среду – с 5 и 6. Если ваш номер оканчивается на 7 или 8 - под запретом езда в четверг, ну а на 9 или 0 – вы сидите дома в пятницу. Выходные дни на ваше усмотрение.

В Австрии вы попадаете на штраф в 10000 евро за установку в свою машину видеорегистратора. Сей прибор попал под запрет из-за политики неприкосновенности личной жизни граждан. А съемка на регистратор это грубое нарушение прав.

В Коста-Рики вы можете напиться прямо за рулем до положения риз и при этом вас не оштрафуют, если вы сам не сочтете себя пьяным. А езда в американском штате Пенсильвания займет у вас уйму времени при поездки в ночное время. Потому что согласно закону штата вы обязаны каждую милю (1,6 км) останавливаться, запускать сигнальную ракету и ждать 10 минут пока все гипотетически находящиеся на трассе живые объекты уйдут с вашего пути.

Так может наши правила ПДД не столь уж плохи? Просто мы все немножко устали.