Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Немного о перспективе в законодательстве

Немного о перспективе в законодательстве

Вспомните, дорогие наши автомобилисты, как часто вы тихо матерились и мысленно подсчитывали стоимость ремонта вашей ходовой, влетая в какую-нибудь щербинку размером с Тихий океан на автомобильных дорогах нашей страны! Или влетали на дорогой ремонт из-за неубранного вовремя с проезжей части снега? Причем все это вне зависимости от того есть у вас подключение к Uber такси или вы просто спешили к вечернему чаю на своем жигуленке.

Такие случаи нередки на наших российских дорогах – когда автомобилисты становились без вины виноватыми из-за расхлябанной работы коммунальщиков. Становится зло и обидно – ведь сделать ничего нельзя – виноватых нет. Ну, разве что самому разгребать снег и закрывать дыры на автодороге.

Однако, похоже, дорожно-коммунальные божества услышали стенания и проклятия наших водителей в адрес своих подчиненных и нашептали в бюрократические уши, что пора создавать новый закон. Речь в данном случае идет о законопроекте возмещения вреда причиненного автомобилисту и его транспортному средству вследствие халатного действия/бездействия всех органов самоуправления отвечающих за состояние автодорог. Причиненный ими вред (урон) автомобильным гражданам предложено возмещать через ассюранс ОСАГО.

Как вы понимаете у страховой компании гораздо больше возможностей и полномочий в выбивании денежных сумм ущерба с виновников. И что самое главное - все от этого будут довольны (ну кроме виноватых): автомобилисты – так как страховщик стеной встанет на защиту их и своих кровных и страховщики - так как этот законопроект с перспективным номером 18 многократно поднимет уровень доверия и уважения к ним страхователей.

Отметим, что с подобным предложением о новом законопроекте выступили депутаты от фракции ЛДПР вкупе с Сергеем Леоновым – активистом сообщества.