Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Необходимый список самого нужного

Необходимый список самого нужного

В связи с принятием карантинных мер Правительство решило пересмотреть список товаров первой необходимости. В новом перечне, который состоит из непродовольственной группы товаров, часть их была устранена (из предыдущего списка), часть получила конкретизированную форму, а ещё были добавлены иные товары.

Так из «рекомендованного списка непродовольственных товаров первой необходимости» исчезли табачные изделия, электронно-вычислительная техника, компьютеры и телефоны, оптика и бытовые приборы. Исключены похоронно-ритуальные принадлежности и товары противопожарной безопасности. Упаковки, ценники и иная печатная продукция включая газеты и журналы средств массовой информации.

В новый список не вошли также автомобили, автозапчасти и комплектующие, кабеля и кабельная продукция, товары категории «сад-огород» и строительно-отделочные инструменты и материалы. Это также касается водителей, у которых есть подключение к Яндекс Такси.

В новом перечне наличильствуют:

  • Бензин, дизтопливо и сжиженный природный газ;
  • Подгузники, соски и соски-пустышки, пеленки, бутылочки для кормления, детские крема и шампуни;
  • Моющие и дезинфицирующие средства и предметы интимной гигиены, салфетки, мыло, зубная паста, щетки, индивидуальные маски и туалетная бумага;

Продажа данных товаров будет осуществляться без ограничений на все время карантинного периода. Полный список можно найти на официальном сайте Кабмина.