Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Несколько путей возможного получения водительских прав «на халяву»

Несколько путей возможного получения водительских прав «на халяву»

Про бесплатный сыр и мышеловку слышали все. Однако все же существуют способы и возможности получения нужного и полезного без вложения личных капиталов. Как вам, например такая возможность в виде получения водительских прав с полноценным обучением в автошколе. Бесплатно. А потом можно узнать как подключиться к Яндекс Такси.

Маленькое уточнение: представленные способы абсолютно законны и выданные по ним удостоверяющие документы имеют полную юридическую силу.

И так, способ первый, опирающийся на 23 статью закона РФ за номером 1032-1 который в свою очередь гласит, что граждане, получившие официальный статус «безработный» имеют право бесплатного профессионального обучения на базе или с согласования биржи труда. Региональные службы занятости, если у них в активе есть данная вакансия могут направлять желающих соискателей на курсы автомобильного вождения.

Способ второй так же связан со службой занятости и касается в первую очередь мам находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. Для получения прав этим способом необходимо пройти медосмотр и заплатить госпошлину для получения «корочки» водителя.

Военкомат и ст.15 ч.3 ФЗ за №53 – еще один из способов получения прав управления автомобилем. Данный закон и статья предусматривают обучение по специальности «водитель транспортного средства» в категориях В и С согласно коду 37 (военно-учетная специальность). Право на права имеют лица призывного возраста, впервые представшие ясны очи военкомата.

Еще одной возможностью бесплатного получения водительских прав является получение образования на базе образовательного учреждения по специальности «автослесарь». Здесь помимо обучения вождению абитуриент получит и навыки в ремонте автотранспортного средства.

Ну и еще одна возможность «халявного» или почти (тут все зависит сугубо от региона) получения прав – это переквалификация. Распространяется данная метода для людей предпенсионного возраста, которые еще не имеют права на получения пенсии.

Так что как видите получить права «на халяву» вполне реально. А кроме того региональные муниципалитеты заключают соглашения на обучения с наиболее сильными из своих автошкол что в свою очередь предполагает сдачу экзаменов вождения по упрощенной форме. P.S. но учиться тем не менее надо основательно и хорошо.