Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Несколько важных моментов о детском автокресле

Несколько важных моментов о детском автокресле

К машинам и водителям желающим подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле предъявляются довольно жесткие требования. И это не блажь и не «понты» организаторов сервиса. Это показатель отношения к пассажирам их безопасности и комфорту поездки. Самые высокие качественные требования к водителям, работающим в тарифах, где машина оснащена детским автомобильным креслом.

Ведь такое, казалось бы, простое устройство обеспечивает маленькому пассажиру такси не только комфорт, но и безопасность. А родителям – удобство и надежность поездки.

У автокресла есть несколько несложных правил, которым должны придерживаться не только водители осуществившие подключение к Яндекс Такси, но и родители малыша. Тренинги на эту тему не раз организовывались в городах для таксистов.

Первое. Автокресло – это не кровать и не переноска. Оно предназначено только для поездки в машине. Опытные водители знают, что дитя, спящее в автокресле, может подвергнуться позиционной асфиксии (когда тело само блокирует дыхание). Спящему в кроватки ребенку подобное не грозит – он легко переворачивается в ней с боку на бок. В кресле же малыш закреплен ремнями. Поэтому не оставляйте ребенка одного и надолго спящим в автокресле и в момент поездки регулярно контролируйте его самочувствие.

Второе. Заказав такси на длительную поездку, не забывайте в процессе маршрута останавливаться каждые 2-3 часа, чтобы дать ребенку подвигаться.

Выбирая кресло или заказывая машину с автокреслом, всегда уточняйте возраст ребенка. Кресло «о» размера не подойдет для 10-килограмового сорванца, а новорожденному не уместно кресло для 4 -летки.

Перевозя малыша в автокресле зимой и в холодное время года, следует снять с него верхнюю одежду.

Устанавливают и перевозят ребенка в автокресле в положении против хода движения – это самое безопасное его положение. Для старших детей, что ездят лицом по ходу движения следует применять страховочный ремень.

Третье. Как бы вам не хотелось приложить мастерство, не занимайтесь усовершенствованием автокресла. Его конструкция уже рассчитана с максимальным удобством и безопасностью. Все лишние девайсы могут нанести вред в случае аварии. Используйте для крепления кресла LATCH-системы не позволяющими выброс кресла при аварии.

И последнее, не пренебрегайте прочтением инструкции для автокресла и если вы водитель такси – всегда возите ее с собой. Для особо претензионных родителей.