Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Несложные правила пользования автомобилем

Несложные правила пользования автомобилем

Несложные правила пользования автомобилем – кто из водителей хочет подключиться к Яндекс Такси на своем авто следует им досконально? А между тем их соблюдение во много раз увеличивает срок службы в работе у вашего автомобиля.

Одна из частых ошибок эксплуатации – это начинать движение, когда двигатель еще не прогрелся. Для автомобиля равносильно тому, что вас поднять – подняли, а разбудить забыли. Вы пробуждаетесь своим определенным ритуалом и постепенно «включаетесь» в рабочий процесс. Так и машина. Ей надо время чтобы «отправить масло по венам», чтобы прогрелись цилиндры и поршни. Иначе движок просто в какой-то момент «закусит» и вы потопаете на СТО.

Огромные скоростя и резкие повороты убивают ваши колеса, а очумело-резкое давление на педали тормоза приводит к износу тормозных дисков и колодок.

Ваша привычка вождения одной рукой – это не только понты и бахвальство, но и бомба замедленного действия, которая способна привести к большим проблемам. Ведь в таком положении удержания руля вы плохо контролируете управление машиной. Нет, когда вы едите тихо и без приключений, то все в порядке. А в случае неожиданности и большой скорости? Удержите ли вы руль?

И еще одна нерадивая привычка особенно у водителей класса «и так сойдет» - мытье и протирание стекол и кузова первыми, попавшимися под руку средствами и тряпками. Стоит ли потом удивляться образованию царапин, трещин и появлению коррозии.