Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Новые изменения в жизни россиян

Новые изменения в жизни россиян

Лето инициативно радовало изменениями в законах. Бесконечные «нельзя» и ограничения существенно снизили радость от активного отдыха на природе и загородных дачах. На пороге осень. И она также принесет изменения в жизнь тех, кто подключится к Яндекс Такси и многих других жителей города.

Так, введены новые штрафы для организаций и ИП за нарушение труда водителей. С начала ноября компании и индивидуальных предпринимателей начнут наказывать штрафом от 7000 до 50000 рублей за выпуск машины без тахографа (устройства контролирующего весь режим работы водителя – от скорости движения до отдыха). А также за несоблюдение работодателем режима труда и отдыха водителей при перевозке пассажиров и грузов. Пока за это несут кару только водители, с 1 же ноября штрафные санкции, затронут должностных лиц компании и непосредственно саму организацию или ИП.

С сентября увеличиться пенсия у пенсионеров, проживающих в селе и имеющих стаж работы на ниве сельского хозяйства не менее тридцати лет. Они получать прибавку к пенсии в размере 1333 рублей в месяц.

В местах проживания, где нет нотариуса, его функции, будет выполнять местный глава администрации или специально уполномоченное лицо. Доступна услуга будет только для жителей, прописанных в этом населенном пункте.

Оформление европротокола при дорожном происшествии станет доступно в режиме онлайн на портале сервиса Госуслуг.

Желающие быть призванными на военную службу, но имеющие отсрочку с начала сентября вправе отказаться от оной и подать заявление в призывную комиссию.

Помимо этого, изменения коснуться детских садов (их позволят посещать без справки здоровья), покупки билетов в театр и регистрации беспилотников (дронов) на учет в Росавиа.

И как вишенка на торте - в перспективе планируется ввести запрет на совместительство в рабочей сфере. Это когда вы помимо основной работы работаете еще на одном или двух рабочих местах. Как пример: желание подключиться к Яндекс Такси на своем авто. С такой идеей выступил председатель Госдумы по соцполитике и труду Сергей Вострецов. По его мнению, подобное совмещение наносит вред здоровью и существенно сказывается на производительности труда.