Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Новые права водителей

Новые права водителей

Недавно портал regulation.gov.ru, где размещаются проекты различных нормативно-правовых актов, пополнился документом еще одной проектной разработки правительства. Данный проект в первую очередь касается законодательно-административного регламента по соблюдению законных прав водителей.

В частности дело будет касаться такой ситуации как обязательное уведомление сотрудником полиции родственников или близких людей пострадавшего в ДТП о направлении пострадавшего в медицинское учреждение и о предоставленных пострадавшему лицу мерах неотложной помощи. Будет прописано и административно регламентировано право автомобилиста предоставлять работнику ГИБДД копию или электронную версию полиса ОСАГО.

И существенно расширится круг граждан имеющих право на звонок в случае задержания их органами правопорядка. Теперь в данную категорию «звонка другу» будут подходить и те, кого задержали за нарушение правил дорожного движения.

Проектная разработка документа выложена уже на всенародный суд на самом портале. И если она будет одобрена водителями, которые знают как подключиться к Яндекс Такси и обычными гражданами, то ее узаконенность даст дополнительную защиту простым водителям и людям от произвола и некорректных действий сотрудников правоохранительных органов.