Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Новый «Москвич» будет доступен многим россиянам

Новый «Москвич» будет доступен многим россиянам

О том, что на оставленном французами автомобильном заводе, выпускавшем ранее машины Renault, теперь будет производиться другая автомарка, было известно еще вначале мая. Мэр Москвы Собянин объявил о переходе бывшего реновского автозавода на городской баланс и переходе предприятия на изготовления наших отечественных «Москвичей».

Хор «всепропальщиков» тут же заголосил о глубоком нырянии России в омут советского средневековья в вопросе автомобильного рынка. Но московский мэр осадил паникеров, заявив, что на этом предприятии будут производиться исключительно новые и современные модели машин марки «Москвич» - чертежи и разработки уже давно наготове. Однако заявил Сергей Собянин, если кому-то ну очень надо, завод может выпустить и несколько «Москвичей» в стиле ретро. Кроме того, по заявлению московского мэра, отечественные автомобили по цене будут куда более доступными, чем предыдущий Renault – каждый третий автомобилист России сможет приобрести новый «Москвич».

Доступна ли будет работа в Яндекс такси на этой отечественной марке пока не ясно. Как и не ясно, когда предприятие приступит к выпуску новых моделей нашего родного автопрома. По словам Игоря Левитина – менажера президента РФ, вся необходимая рабочая база и высококвалифицированные специалисты в наличии есть. Не хватает производственных партнеров для выпуска. Своими силами сделать новый автомобиль будет очень сложно. Ставки в этом вопросе сделаны на китайских товарищей.

В настоящий момент выбор пал на несколько китайских автомобильных фирм, но наиболее эвентуальным скорей всего станет КНРовский бренд JAC. Что все же касаемо ценового вопроса, то тут в нас очень сильно верят (а мы в них), потому что ориентировочной стоимостью нового российско-китайского автомобиля «Москвич» названа цифра от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.