Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Однажды 30 лет спустя

Однажды 30 лет спустя

На фоне всех нынешних потрясений порой так хочется вернуться в прошлое. С высоты прошедших лет оно кажется нам таким тихим и спокойным.

Вот, например 1990 год. Время начала бесконечных пробок, дорогих парковок и появления систем автопилотирования. Для тех кто хочет подключиться к Яндекс Такси на своем авто мы пробовали на вкус новый мир, а мир потихоньку поглощал нас как потребителей.

Весной 1990 стартовал выпуск автомобилей ВАЗ-21099 и начался выпуск BMW3-Series - с квадратными ноздрями и новым кузовом серии Е-36. Это была машина – прорыв весьма полюбившаяся нашим гражданам.

Московская кольцевая дорога (мкд) в то достопочтимое время была далеко не столь ухоженной как сейчас, но зато занимала все призовые места по количеству ДТП со смертельным исходом. Построенная еще в более дальние времена в 50е годы своей полной современной реконструкции она дождалась лишь во второй половине 90х годов.

В 1990 появился на свет легендарный Lamborghini Diablo развивающий колоссальную скорость, что по тем, что по нынешним временам – до 320 км/час. У нас в то время разваливающейся и собирающейся в непонятную головоломку стране эта машина была редкостью, о ней говорили с придыханием и благоговейным трепетом. Но большинство знали и изучали ее благодаря игре «The Need for Speed».

Еще одной легендой того времени был полноприводный внедорожник Mercedes класса G. Необычный и не привычный для наших автомобилистов интерьер и разные умные «рататухи» делали эту машину мечтой многих водителей. А он до 2018 ассоциировался у нас с криминалитетом и блатным. Так из хорошего автомобиля получилось народное «страхитье».

А еще 1990 год запомнился всем безумно дикими ценами на топливо и таким же диким на него дефицитом. Даже в больших городах областного и всероссийского значения бензин можно было купить, лишь выстояв многочасовую и многокилометровую очередь.