Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Опять ничего не будет

Опять ничего не будет

Не только водители, считающие для себя нужным подключиться к Яндекс Такси, а и все желающие интересующиеся новинками в автомобильном мире ждали с нетерпением начала открытия токийского автошоу Auto Show. Но, увы, оно не состоится. Прошу заметить – впервые за 67 лет с момента его первого открытия в 1954 году.

Причина: бодро шагающий по миру коронавирус. Автошоу проходило во время бушующего мирового экономического кризиса в 2008 году и в 2011 после разрушительного землетрясения в самой Японии возле острова Хонсю. А вот вирус коронавируса подорвал все резервы проведения автосалона Tokyo Auto Show.

Как сообщил президент и глава правления JAMA и Toyota Акио Тойода, для организаторов весьма важна в первую очередь безопасность здоровья гостей автошоу. Безусловно, нам очень хочется преподнести и познакомить наших гостей со всеми новинками в мире авто и мото транспорта – в реальном, а не виртуальном сегменте. Однако сделать в данном случае не представляется возможным даже с учетом всех наших технических возможностей. Поэтому выставка будет пока закрыта. До лучших времен.

Возможно, в следующем 2022 или 2023 году международный автосалон возобновит свою работу. Точной даты организаторы называть не торопятся. Однако уже сейчас они с уверенностью объявили о смене вывески в названии ярмарки. Теперь это будет Tokyo Mobility Show взамен нынешнего Tokyo Auto Show. Сменится и формат самой экспозиции. Ждем-с.