Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Ошибки пользования

Ошибки пользования

О существовании климат-контроля многие автомобилисты чаще всего вспоминают не в момент выяснения как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле, а тогда, когда на улице становиться жарко и душно. Однако подобный кардинальный подход может грозить автовладельцу неприятным сюрпризом поломки в самый неподходящий момент. И вот почему.

Применяя автомобильный кондиционер исключительно в жаркое время года, многие водители уверены, что таким бережным пользованием они увеличивают его срок службы. Возможно. Однако длительный сезонный простой в работе климат-контроля влечет за собой в свою очередь пересыхание узлов смазки агрегата. Как следствие этому – рассыхание и потеря герметичности его пластиково-резиновых деталей. Дабы избежать подобного специалисты автосервисов советуют периодически включать климатическую установку машины на несколько минут в промежутке всего года.

Еще одной ошибкой приводящей к поломке автокондиционера является отсутствием со стороны водителя контроля за наличие хладагента. Включая периодически и ненадолго многие автовладельцы думают, что рабочее вещество (газ) испаряется мизерным количеством и его хватит еще на ого-го сколько времени. Но ведь вечного и абсолютно герметичного ничего нет - и газ понемногу испаряется. А правило «хватит надолго» работает, если вы можете точно рассчитать объем испаряющегося хладагента и время, когда требуется его повторная заправка. Но как показывает практика, чаще всего об отсутствии хладагента водитель узнает именно в тот момент года «до зарезу» надо включить охлаждение салона машины. Поэтому не ленитесь, время от времени контролировать наличие рабочего вещества в климат-системе вашего автомобиля.