Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Особенность Бланков строгой отчётности для Яндекс Такси

У водителя автотранспорта сотрудники дорожно-патрульной службы проверяют водительские права и другую документацию на средство передвижения. Если владелец автомобиля подключён к Яндекс Такси, у него запросят путевой лист, документы, подтверждающие наличие техосмотра транспорта и медицинский осмотр, плюс разрешение на провоз багажа и перевозку людей.

Возникает вопрос и о наличии бланка строгой отчётности. Что это такое? Это документ, схожий с чеком из магазина. Он предъявляет собою квитанцию, в которой должны присутствовать:

  • номер документа и буквенная серия;
  • наименование организации, предоставляющей услуги, ее юридический адрес, контактные сведения (ИНН, контактный номер телефона и прочее);
  • отчёт о том, какова стоимость транспортной перевозки, дата поездки и ориентировочное время.

Квитанция со всеми данными распечатывается на бумаге, а сотрудники таксопарка/водитель обязаны внести сведения в соответствующую книгу учёта бланков.

Документ предоставляется клиенту в подробностях. Стоит указать, что отчёты о совершённой поездке пассажир может получить так же и на свой электронный адрес, для чего достаточно его указать в используемом приложении. В этом случае Яндекс.Такси предоставит подробную информацию не только о произведённых услугах, но так же и марку автотранспортного средства, его номерной знак, название обслуживающего таксопарка и даже ФИО таксиста и его контакты.