Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Особенности запуска двигателя в зимнее время

Особенности запуска двигателя в зимнее время

Данные советы и предложения скорее будут актуальны и полезны для новичков, впервые осваивающих работу с автомобилем в зимнее, холодное время года; однако и «старичкам» автомобилевождения будет, что вспомнить или возможно дать свой совет молодому водителю и тех кто хочет подключиться к Яндекс Такси.

Как правило, заводя автомобиль в теплое время года, никто из водителей не испытывает особых проблем, ну разве что, какая-либо система в авто вышла из строя. Совсем иное дело в холода. Стылая минусовая температура, может существенно осложнить запуск вашего железного коня, а то и привести вас с машиной за помощью в автосервис.

Чтобы подобного не произошло, бывалые автомобилисты советуют придерживаться ряда нехитрых правил.

Так, они категорически не советуют торопиться при запуске автомобиля в мороз. Особенно если он простоял, например ночь в холодном гараже. Произведя поворот ключа зажигания, дождитесь, пока запустятся (загорятся и/или погаснут) все необходимые индикаторы на панели. Это займет не более 15 секунд вашего времени.

Одновременно с данной манипуляцией, вы даете своему автомобилю время на окончательную побудку – в бензобак подкачивается немного топлива, нагреваются свечи зажигания (на дизелях).

На машинах с механикой алгоритм запуска немного должен быть другой. Здесь, первое действие перед поворотом ключа – нажать сцепление или кнопу «стоп/пуск».

Прогревать или не прогревать двигатель после запуска – дело личное. Но профессионалы не рекомендуют подобное мероприятие, особенно если вы владелец автомобиля с инжекторным двигателем. После запуска и начала работы они рекомендуют сразу же начинать движения, плавно трогаясь с места.