Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Осторожно, поворот!

Осторожно, поворот!

Кто-нибудь пробовал посчитать, сколько поворотов на автодорогах? Бессмысленное занятие, ибо ответ очевиден – много. Когда водитель решивший подключиться к Яндекс Такси маневрирует на дороге, он не занимается подсчетом поворотов, а стремиться безопасно их проехать.

К счастью, заносы на поворотах не слишком частое явление и происходят они случайно, однако имеют место быть. А потому, необходимо быть предельно внимательным совершая поездку по такой дороге и обязательно учитывать особенности своего автомобиля – по статистике чаще всего «в улет» на поворотах уходят заднеприводные машины. Ну и погодные условия – о них так же не следует забывать.

Безрассудная езда и безалаберное торможение на мокрой или скользкой дороге – однозначно приведет к заносу автомобиля и печальным последствием данного маневра.

Большинство современных автомашин оснащены электронной системой контроля за процессом поворота и имеют более функциональный полноприводной двигатель. Тем не менее, не стоит искушать судьбу и нестись по большой колее на крейсерской скорости. Риском крутого заноса обладает и большой громоздкий автомобиль, несущейся на максимальной скорости.

Однако все это слова. Теория, написанная на бумаге. Предсказать момент попадания в поворотный занос невозможно. И нужна практика. А потому, как советуют бывалые водители с многомиллионным стажем вождения, нужно выбрать время и подходящее безопасное место для оттачивания умения выхода из заносов.