Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Отчего задние стекла не открываются

Отчего задние стекла не открываются

Яндекс работа в доставке, как и сервис такси достаточно удобные и полезные службы, пользующиеся большой популярностью у населения. Однако те пассажиры, которые предпочитаю доставить бандероль другу лично, а потому выбирают такси порой задаются вопросом: «отчего (люди не летают)) задние стекла автомобилей при открывании опускаются вниз не полностью?». Чаще всего ответ на их вопрос игнорируется водителем либо отделывается стандартной фразой «для безопасности».

Но так ли это на самом деле? И правда ли, что вопрос безопасности заднего кресла превалировал при создании подобного типа автомобилей? Ведь неудобно же!

И, да и нет. Да, на заднем сиденье автомобиля чаще всего перевозят детей, поэтому не до конца уходящее в паз дверной рамы стекло создает этакую относительную безопасность. Однако секрет не до конца опущенного стекла кроется несколько в ином. Все дело в нехватке свободной площади для задних стекол.

Если внимательно посмотреть на задние боковые двери современных автомобилей, особенно их убористые модели то можно заметить что форма дверей на них не совсем то, что входит в понятие прямоугольника. Форма задних дверей такова, что волей неволей она загружается на полукруглый альков колеса, отчего стекло не в состоянии полностью вместиться в дверную раму.