Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Парковка автомобиля по зеркалам

Парковка автомобиля по зеркалам
У многих начинающих водителей и тех кто использует подключение к Яндекс Такси нет-нет, да и возникают трудности во время парковки автомобиля. Причем вопрос такого рода возникает не только при задней парковке но и при заезде на парковочное место передом – часто и густо они бьются бампером об ограждения или бордюр.
Происходит такая картина потому, что малоопытные водители слабо чувствуют габариты своего автомобиля и не могут адекватно определить нужное расстояние. Хорошо если машина оборудована парковочным радаром или имеет высокий клиренс. А если нет?
Тогда на помощь водителям придут боковые зеркала машины. С их помощью они легко смогут припарковать свою ласточку как задним, так и передним заездом.
Что и как надо сделать. Заезжая передней частью автомобиля в парковочный карман водитель должен обращать внимание на нижнюю кромку зеркального корпуса левого зеркала заднего вида. Не на само зеркало, а именно на его нижнюю кромочную часть. Как только вы замечаете приближение парковочного препятствия (забор, бордюр) в районе нижней зеркальной кромки – все, можете останавливать машину. Точно также следует на парковочное место задним ходом автомобиля.