Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Перчатки

Перчатки

Прежде чем диспенсировать вопрос как подключиться к Яндекс Такси на собственном автомобиле водитель должен знать подходить ли его автомобиль под определенные требования компании. А перед тем как заняться профилактикой автомобиля автомобилист должен понимать, как это лучше сделать и что ему в этом занятии поможет.

Например, перчатки. Они не только хорошо сохраняют руки от холода в стылую и сырую погоду, но и помогают их защитить в бытовых и хозяйственных делах. Для автомобилиста перчатки вещь если не незаменимая, то довольно необходимая – помогающая защитить руки от травм и грязи. Главное выбрать те, которые подходят для ремонта и обслуживания автомобиля.

Достаточно часто для «копания» в автомобиле используют медицинские перчатки – легкие, тонкие изготовленные из латекса с обработкой тальком изнутри. Однако эти перчатки очень быстро рвутся об острые края деталей и при контакте с бензином, маслами и прочей машинной химией они буквально расползаются, не защищая руки от ожогов и въедливой грязи. И если уж делать в «бардачке» запас одноразовых перчаток то лучше приобрести те, которыми пользуются косметологи, татушники или работники клининга. Их перчатки изготовлены из нитрила, они в меру прочны и хорошо защищают руки. Единственный минус – сплющиваются и расползаются при длительном контакте с керосином и соляркой.

Строительные перчатки – имеют тканевую основу и довольно плотную структуру. При работе с крупными деталями они хороши, но для мелких деталей они неудобны в захвате, а при работе с жидкостями такие перчатки быстро намокают.

Огородные перчатки рассчитаны на ту же специфику работ, что и строительные перчатки. В них хорошо проводить сухую уборку салона.

Наиболее оптимальными являются автомобильные перчатки, предназначенные специально для ремонтных работ в машине. Структура и состав автоперчаток созданы с таким расчетом, чтобы защищать руки автомобилиста от топливных жидкостей, кислот и высоких температур. Специальные «точи» на перчатках помогают взять даже мелкие детали. Единственный минус их - в довольно высокой цене. Однако эти перчатки не относятся к разряду одноразовых, что является их неоспоримым плюсом.