Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Пятерка лучших седанов для русской зимы

Пятерка лучших седанов для русской зимы

Водителям и тем кто хочет подключиться к Яндекс Такси порой приходится работать в непростых не только дорожных, но и погодных условиях. Кому как не им известно что техническое состояние автомобиля рассекающего по просторам Италии или Греции отличается от технического состояния того же Fiat бороздящего необъятные просторы нашего края. Особенно в зимний период года. Да и что говорить, есть в мире автомобилей такие машины, которым категорически противопоказано менять климатическую зону. Но есть и выносливые лошадки идеально подходящие для нашего комфортного климата.

На первом месте тут, конечно же, наша Lada – наиболее «заточенная» под наши суровые условия дорог и погод. Если говорить о седане, то это будет Lada Granta с 1,6 л восьмиклапанным двигателем и пятиступенчатой мкпп. Для максимального комфорта в ней и отличный клиренс равный 180 мм. Из тех же живчиков и Lada Vesta Cross и Lada Vesta . У них дорожный просвет чуть поболее у Cross– 203 мм, а у Vesta он составляет 178мм. Из общего - та же 5-ступеньчатая механика и 1,6-литровый движок.

Среди иностранцев хорошо переносящих нашу зиму можно отметить Datsun-on-DO и Renault Logan Stepway. Обе машины в первую очередь хороши своим высоким клиренсом (что для зарубежных автомобилей такого класса довольно редкое явление) – 174 и 195 соответственно. Если не принципиально наша или не наша, то разницы никакой нет – в этих автомобилях все та же 5 ступенчатая механика и 1,6 литровый двигательный агрегат. Машины отлично переносят не только наши суровые зимы, а и наши дорожно-направляющие полосы препятствий. Единственным отличием будет лишь цена – от 470 до 700 тысяч рублей в противовес нашим «ладушкам» - от 435 до 602 тысяч рублей.