Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Платные парковки

Платные парковки

В крупных городах более пяти тысяч парковочных мест. Из них около 45% занимают платные парковочные секции. С почасовой или круглосуточной как оплатой, так и услугой пользования. Немало клиентов платных парковок и среди таксистов, оформивших для работы подключение к Яндекс Такси на своем авто.

Это удобно. За определенную плату, а среднее время оплаты за парковку составляет около 31 рубля в час можно оставить машину на необходимое время не переживая за ее сохранность. На ряде платных парковок есть дополнительные услуги – кофе и булочки, место для отдыха, проведение диагностику или привести автомобиль в божеский вид после городской пыли – вполне реально.

Но, несмотря на то, что платные парковки существуют уже не один год, водители до сих пор совершают ошибки, приводящие затем к штрафу и испорченному настроению. В первую очередь, речь идет об ошибках связанных с невнимательностью самих водителей.

Самыми частыми косяками является ошибка в номерах своих машин и номерах парковочных мест, ну и классика жанра когда, замешкавшись, не успевают вовремя провести оплату за место в течение бесплатных минут. Нередки ошибки, когда легковые автомобили ставятся на места для грузового транспорта или автобусов.

Некоторые промахи можно скорректировать в течение суток – исправить неверно введенный номер машины, продлить время парковки или подкорректировать номер парковочного сектора. А вот штрафы за неуплату парковки корректировки не поддаются – их необходимо будет оплатить в полном объеме без ссылки на скидки или подарочные сертификаты.