Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Плохие летние привычки

У каждого уважающего себя водителя будь то работа в Яндекс доставка или работа в Яндекс такси имеется свой набор определенных привычек связанных с автомобилем. И бывает так, что привычки то вроде хорошие, но именно они являются виновниками быстрого прихода автомашины в негодность. Вот, например три из них которые лучше не делать в летний сезон.

  1. Приехав в пункт назначения, водитель торопится поскорее выключить двигатель, не дав системе охлаждения отвести горячий воздух к радиатору. Особенно критично это для машин предпенсионного возраста 15 плюс. От действия высокой температуры у них могут потрескаться шланги системы охлаждения.
  2. Холодный душ, он, конечно, бодрит, но не в случае с автомобилем, разогретым под солнечными лучами. Понятно, что пыль на капоте неэстетична, но резкое охлаждение разогретого на солнышке автомобиля, горазд, привести к более неэстетичным фабулам в виде повреждений лкп машины. Трещины, вначале незаметные с каждым мытьем будут все ярче и глубже и в конечном итоге, краска начнет лущиться и машину придется красить.
  3. Ну и классика жанра – бутылки с водой или иной жидкостью, оставленные на сиденье или приборной панели под лучами солнца. Они нагреются вместе с припаркованным автомобилем и преподнесут его владельцу сюрприз в виде взрывного дождика из содержимого самой бутылки.

Помните, что летняя жара это испытание не только для вас, а и для вашего автомобиля.