Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Почему автомобиль не заводится летом

Некоторые водители считают, что просто зарегистрироваться в Яндекс такси – достаточно чтоб стать таксистом. И очень многие автомобилисты априори считают, что проблемы с запуском автомобиля это головная боль исключительно холодного времени года. Придется немножко разочаровать. Для работа в Яндекс такси кроме регистрации необходимо пройти еще несколько нюансов. А что касаемо проблем с запуском двигателя, то и в теплый летний сезон хватает причин, почему ваш автомобиль категорически отказывается работать в движении.

Чем, например выше температура воздуха, тем сложнее работать аккумулятору. Жидкость, находящаяся в нем может испариться, снизив тем самым мощность самого АКБ. Как итог: машина не заведется. А иногда причина может крыться не в самом АКБ, а в его клеммах и проводах и тут достаточно просто следить за чистотой батареи.

Плохое качество топлива и забитые фильтра – также могут стать проблемой слаженного запуска двигателя. Экономия и скаредность в этом случае приведут к препонам нормальной подачи топлива в двигатель, так что даже с полным баком машина может не завестись.

А если в момент поворота ключа зажигания вы слышите клацанье и мотор при этом не в курсе что надо включаться, то проблему следует искать в стартере.