Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Почему слетает обувь..

Почему слетает обувь..

Те, кто уже давно за рулем и кто уже относительно долгое время имеет оформленное подключение к Яндекс Такси, не единожды бывали свидетелями дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Согласитесь, страшное зрелище. Страшное, жуткое, неприятное и можно даже сказать – на психологическом уровне болезненное.

К большому прискорбию такие ДТП далеко не редкие явления на наших дорогах. И довольно часто не только в кадрах кино, а воочию на местах подобных происшествий можно увидеть пострадавшего человека или людей лежащих на дороге. А возле пострадавшего или в некотором отдалении от него лежит его обувь – сандаль, тапок, кроссовок, сапог или шлепок. Отчего - то именно так: человек и его обувь. Лежат раскинутые на дороге.

И для приехавших на ДТП профессионалов-спасателей этот обувной признак служит своего рода знаком, неписаным предупреждением или если хотите предзнаменованием. Этот знак говорит, что с большой долей вероятности пострадавший не выживет.

Причем не имеет значения, отлежит от пострадавшего одна обувь или вся пара. Словно знак свыше. Неважно для кого. Спасать (если это еще возможно) будут до последнего.

И вот еще что. Эта обувь может довольно плотно и туго быть застегнутой и зашнурованной и пострадавший еще, каких - то несколько часов или минут назад с трудом мог снять ее со своей ноги, а вот, поди, ж ты – при аварии его обувь легко и быстро слетает с ноги. Это может быть как воздействие силы удара, центробежной силы и сильного разгона тела в момент столкновения. Отлететь помимо обуви может мелочь из карманов и сумки, телефон, кошелек или шапка. Но именно обувь является апагогическим признаком.

По сути это не обувь слетает с человека, а человек «выскакивает» из обуви. И чем на дальше расстояние от пострадавшего его обувь, тем больше вероятность его летального исхода.

Спросите у медиков, которые часто выезжают на вызовы с ДТП.