Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Почему так плохо прогревается автомобиль

Почему так плохо прогревается автомобиль

То, что за окном появилась «немножко весна» еще не означает полное и безоговорочное окончание зимы. Не сегодня и не сейчас господа водители железных коней. А потому тема быстрого и качественного прогрева салона автомобиля в холодное время года остается по-прежнему актуальной.

Подключение к Яндекс Такси обозначает комфортные условия работы для водителей, а тепло в салоне автомобиля – комфортные условия поездки для пассажиров. Но у некоторых автомобилистов быстрая прогревка салона, отчего, то раз за разом входит в ступорное состояние и процесс начинает занимать длительный промежуток времени.

Все дело в некоторых порой элементарных ошибках допускаемых водителями.

Так, кое- кто из шоферов вначале «врубает» на полный максимум вентилятор обогревателя, в салоне забыв при этом прогреть сначала двигатель. Вентилятор гонит холодный поток воздуха в салон, и процесс прогрева занимает долгий период. Для ускорения процесса опытные водители вначале прогревают движок и лишь, потом включают салонный калорифер. Главное помнить, что на холостом ходу мотор слишком долго не должен работать. Это занадто. А что занадто то не здраво как говорят поляки.

Кроме того, если вы владелец современного автомобиля не забывайте, что в нем есть некоторые полезные функции, помогающие быстро прогреть или охладить ваш салон. Такие как, например рециркулярный режим воздушного потока. Летом он хорошо помогает быстро охладить салон, а в холодное время года быстро обогреть его.