Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Права синего цвета

Права синего цвета

Речь в данном случае идет не о правах нацменьшинств и не о тех автомобилистах, которые размышляют о том, как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле. Речь пойдет об автомобильных правах синего цвета. Правах, которые в водительской среде будут иметь ну очень особый статус. Разумеется, в том случае если поданная идея будет реализована в мир.

Резонансное дорожное происшествие, приведшее к человеческой жертве, не утихает уже несколько недель. И дело тут не столько в пьяном водителе – виновнике ДТП сколько в статусе его имени, связях и прочих рататухах и плюшках которые этот водитель имеет.

Ведь согласитесь, сооруди такое ДТП сантехник Вася на битых Жигулях – посадили бы его, к чертям собачим, а самое происшествие никого и никак не всколыхнуло – не он первый, ни он последний. А если б по Васиной вине пострадал какой-либо «кот в сметане» летящий со скоростью 230 км/час против Васиных 40 – на Васю бы повесели все ДТП самого кота.

Но в данном случае ситуация прямо противоположная – от руля элитного, «неземного» человека пострадал человек обычный. А мы все знаем, как в этом случае работает судебный маховик. Да, видимо что-то сломалось в этот момент в элитной небесной канцелярии (полы, наверное, красили) и большая часть общественности встала на сторону погибшего. Активизировались разговоры и споры о том, что с таким явлением как пьянство за рулем надо, что-то делать.

И вот председатель общественного Комитета защиты прав автомобилистов предложил клеймить позором таких водителей. Для клеймения была предложена не печать на лбу от раскаленного железа (хотя как по мне это был бы самый действенный способ отучить пить за рулем), а выдача водительских прав синего цвета.

Как в процессе должна будет работать сама процедура выдачи подобных прав – этого мы пока не знаем. Но надо - же что- то делать?!