Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Правила расположения за рулем

Правила расположения за рулем

Правильная (с точки зрения безопасности) посадка за рулем автомобиля – это многообразие поз в стиле камасутры и не ваше «я так привык». Это алгоритм четко выверенных правил и определений созданных для того чтобы водителю за рулем было не только удобно но и безопасно совершать поездку на автомобиле. Правильная посадка – это рассчитанное с точки зрения физиологии положение тела при котором автомобилист не испытывает дискомфорта, усталости; у него не выворачиваются суставы и не отекают конечности.

Как же соблюсти пропорцию безопасности и удобства садясь за руль автомобиля?

Классическое правило гласить, что прежде чем водителю сесть за руль на водительское кресло следует вынуть из карманов бумажник, ключи и всю ту мелочевку, которую водители, в том числе у кого есть подключение к Яндекс Такси привыкли в них таскать. Затем необходимо расположиться на водительском кресле столь глубоко и удобно, чтобы ваш крестец упирался в спинку сиденья.

Теперь необходимо отрегулировать водительское кресло так чтобы позвоночник и таз выстроились в прямую вертикальную линию.

Следующий этап – правильное расположение рук и ног водителя. Они должны быть чуть согнутыми в суставах (коленных и локтевых) и хорошо доставать (касаться) педалей тормоза и руля.

Подголовник должен располагаться на уровне вашей макушки, а плечи плотно прилегать к спинке сиденья даже в моменты поворота руля.