Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Привычка за жизнь – жизнь за привычку

Привычка за жизнь – жизнь за привычку

Наши привычки это как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле – они определяют качество нашей жизни. Но некоторые привычки способны значительно не только ухудшить ее, а наоборот сделать весьма опасной.

Мы делаем так или не иначе, потому что так положено или надо, а потому что нам так хочется нам так удобно.

Вот, например, обратите внимание, как сидит за рулем большинство водителей: спинка водительского кресла откинута до предела и больше по своей сути напоминает гамак или кресло-качалку. А между тем подобная посадка в корне неправильна и может привести к печальным последствиям. И дело не в том плечи и шея при таком сидении быстро начинают ныть и затекать, а в том, что в случае экстренного торможения водитель превращается в пилота самолета пытающегося взлететь. И он взлетит…прямиком в первое, попавшееся на пути препятствие.

А привычка держать руль одной рукой так сказать «форса ради для». И благодаря этой привычке водитель избавляется от возможности контролировать ход машины и мгновенно реагировать на непредвиденные ситуации.

А вот привычка обходить свой автомобиль перед началом каждой поездки – полезная и практичная. Она не отберет много времени, но дает водителю возможность удостовериться, что с его автомобилем все в порядке. Заведите себе хорошую привычку.