Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Проблемы Toyota RAV4

Проблемы Toyota RAV4

Toyota RAV4 – самая трендовая модель на автомобильном рынке. Подходит она и для работы в Яндекс такси, позволяя водителю работать в любом тарифном плане от «Эконом» до « Премиум». Ее популярность объясняется невероятной надежностью и комфортом и те, кто ценит в автомобилях устроенность, чаще всего останавливают свой выбор на этом внедорожнике.

Дебютировавший впервые на японском рынке осенью 2005 года, автомобиль пережил уже три трансформации и несколько лет назад обновился четвертым поколением модели в канадском сборочном исполнении. Машина стильная, надежная, удобная – слов нет; и служит верой и правдой своим владельцам многие годы. Но все же, тем, у кого автомобиль этот перешагнул восьмилетний рубеж, следует знать о некоторых нюансах данной модели, на которые следует заострить внимание.

Сведущие автовладельцы отмечают четыре особо частые проблемы возрастных внедорожников Toyota RAV4.

Это протечка масла. В машине с рядной четверкой эта проблема образовывается из-за износа уплотнителя крышки ГРМ, а в шестицилиндровом автомобиле часто и густо подтекает vvti шланг.

Возрастной поломкой является повреждение катушки зажигания – симптомы модифицируются от пропусков зажигания до запуска индикатора ревизии мотора.

У возрастных RAV4 очень часто, хандрит угольный фильтр. И игнорировать его выверты никак нельзя, ибо со временем это скажется на работе всего двигателя.

Ну и еще проблемой с неисправностью в этих автомобилях могут стать кислородные датчики. Эти малыши имеют довольно ограниченный срок годности в пределах от 96 до 145 тысяч километров.

Машина Toyota RAV4 – хорошая машина и все ее поломки связаны с возрастом. Так что хороший профилактический осмотр и ей сносу не будет.