Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Простые советы, спасающие жизнь. Вашу

Простые советы, спасающие жизнь. Вашу

К жизненным сюрпризам следует быть готовым всегда. Не только тем, кто захочет оформить подключение к Яндекс Такси и не только тем, кто торопиться переходить дорогу на красный свет. Неожиданный и неприятный сюрприз может поджидать любого из нас – и того кто надеется на Бога а сам не плошает и того кто уверен в своей правоте и того кто верит в непогрешимость современных средств связи.

И какова бы не была наша с вами уверенность к некоторым репримандам жизни лучше всего быть подготовленными заранее.

Например, если вам плохо и нужна помощь не следует стоять и плакать в ожидании поддержки и помощи от сторонних людей. Наилучший вариант – обратиться к определенному человеку, которого вы выберите из толпы. Все просто. В толпе народа вас попавшего в беду видят, но не замечают, ибо каждый из проходящих мимо будет уверен, что вам обязательно помогут, но только не я и не сейчас. И так будет думать каждый. Психологический уникум.

Собираясь в дорогу или в путешествие, даже если вы чувствуете себя абсолютно здоровым и понятие аллергии вам не знакомо всегда берите с собой блистер антигистаминного препарата. Вы не можете знать, что и когда способно вызвать в вашем организме аллергический рефлекс.

Не надейтесь на свой мозг. Серьезно. Вам только кажется, что вы можете одновременно смотреть телевизор, откусывать бутерброд и разговаривать по телефону. Но наш мозг физиологически не способен обрабатывать несколько информационных потоков одновременно. То, что вам кажется, что вы можете – это фикция. На обработку каждого действия наш мозг тратит определенные доли секунды. И если потеря нескольких кадров фильма при откусывании бутера не столь страшна то, например, при переходе дороги такая многозадачность может стоить вам жизни.

Не надейтесь на зеркала заднего вида в вашем автомобиле. Если вы заметили, боковые зеркала машин имеют слегка выпуклую форму. Такая форма зеркал не случайна – она дает водителю больший угол обзора. Но проблема в том, что видимые в зеркале объекты визуально становятся отдаленными. Поэтому не факт что то, что движется сзади вас, находится от вас на достаточном расстоянии. Может статься, что этот объект от вас всего в полусантиметре.

При получении проникающего ранения острым предметом или ножом ни в коем случае не вытаскивайте этот предмет из раны. Ваша попытка оказать помощь понятна. Но подобное действие приведет к обильному кровотечению и летальному исходу. Лучше постарайтесь максимально уменьшить кровотечение и как можно оперативнее добраться до медицинского учреждения.