Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Ребус под капотом. Что он скрывает?

Ребус под капотом. Что он скрывает?

Работа в доставке порой преподносит интересные сюрпризы – люди, ситуации, наполнение бандеролей. Однако и сам автомобиль может скрывать от своего хозяина множество всевозможных секретов и фичей. Возьмем, к примеру, наклейку, обосновавшуюся под капотом машины – на ней изображена пиктограмма в виде фары, бейджа % и цифр (1,1; 1,3; 1,5 и тп).

Такая наклейка это своеобразная подсказка для автомеханика. Общая информация будет одинаковой, а вот цифровое обозначение будет различное в зависимости от модели автомобиля.

Для водителя машина подобный ребус ничего не скажет – разве что только он не является опытным автомехаником или шофером. А вот работнику СТО эта схематическая красота определенно поможет, когда потребуется качественно откалибровать работу оптики машины. Цифры это рекомендации производителя, показывающие оптимальный угол освещения световой границы с расчетом хорошего освещения проезжей части с одновременным исключением ослепления светом фар иных водителей. На эти же цифры будет опираться механик, когда вы посетуете ему, что ваши фары недостаточно хорошо освещают дорогу.

Пытаетесь вспомнить видели ли вы подобную наклейку под капотом своего автомобиля, или попытка найти ее не привела к успеху? Производители частенько выштамповывают ее на подкапотном пластике либо же прячут в внутрь пространства самой фары.)