Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Реквием по любимой. Россия прощается и вспоминает с ностальгией знаменитую автомобильную пробку

Реквием по любимой. Россия прощается и вспоминает с ностальгией знаменитую автомобильную пробку

Ну, казалось бы, ликвидация печально известной автопробки на трассе М-4 «Дон» - это такая же радость как устроиться в Яндекс Такси на своем автомобиле. Ан нет! Исчезновение знаменитого затора многих автомобилистов повергло, что называется в культурно-ностальгический шок. Ведь сколько судеб, планов и полезных знакомств было встречено и воплощено в жизнь на этом отрезке пути в южном направлении. У знаменитого затора была своя фотовыставка и даже аккаунт в Твиттере.

Новую объездную дорогу открыли этим летом. Ее строительство началось около трех лет тому назад, и призвано было разгрузить печально известный всей стране участок дороги возле села Лосево. Автомобильные пробки здесь особенно в сезон летних отпусков бывали нешуточные – от 6 до 50 километров длиной.

Этот затор называли дебильным, адским, бермудским треугольником и вечным недвигателем. В этой пробке знакомились, ссорились, разводились, мирились и назначали свидания. Этот отрезок пути автовладельцам снился в кошмарных снах до и после его прохождения.

Новая четырехполоска протяженностью в 82 километра теперь пролегает через районы Павловский, Бобровский и Верхнемамонский Воронежской области и занимает рубеж с 633 по 715 километры трассы М-4 «Дон». Разрешенная скорость движения на этом участке 110 км/час, а пропускная способность более 160000 авто в сутки. Благодать! Комфортно и быстро.

А в том заторе кипела жизнь: бабушки с пирожками, домашнее молочко, зонтики от солнца, крема от загара и расходники для автомобилей. Нарды, шашки, квасок..

Помним.. любим.. будем скучать..