Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Самые дешевые в плане обслуживания автомобили

Самые дешевые в плане обслуживания автомобили

Приобретая тем или иным способом автомобиль, многие, если не все водители желающие подключиться к Яндекс Такси, в первую очередь хотят чтобы машина была проста и недорога в обслуживании. Однако однозначно ответить на данный вопрос, как и привести какие то конкретные примеры идеальных автомобилей – пустая затея. Таких просто нет.

Стоимость технического обслуживания машины складывается из нескольких факторов. Это и доступность и конфигурация запчастей и их цена и затраты на дополнительные материалы. А так же качество отдельных узлов и агрегатов и периодика их замены. А еще, большое значение имеет возраст самого автомобиля.

Машины, которые «отпахали» десять и более лет, как правило, более дороги в обслуживании. Хотя, как посмотреть – все зависит от конкретного автомобильного индивидуума. Стоимость капитального ремонта движка, коробки передач или подвесок у машин-старичков порой выливается в стоимость самого авто. Очень дорого и нерационально.

А вот у тех автомобилей, возраст которых варьируется от пяти и чуть выше лет цена технического обслуживания зависит от модельного сегмента. Машины премиального класса потребуют меньше финансовых вложений в обслуживании. А бюджетного класса – наоборот, большего.

Ну и наконец, стартовые автомобили, – новые на которые еще распространяются гарантии производителя. Стоимость их обслуживания на ближайшие лет пять можно просто рассчитать, сложив стоимость всех ТО у официального дилера за определенный промежуток времени. Плюс, добавив к этому стоимость сезонного комплекта шин и тормозных колодок.