Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Самые дорогие типы автомобилей

Самые дорогие типы автомобилей

В данном случае речь пойдет не о супернавороченных автомашинах типа люксового седана Maserati Quattroporte Sport GT S , спортивном англичанине Aston Martin или суперкаре Bugatti Veyron. Ибо лишь в фантастическом сне можно увидеть эти машины водители, которых захотят подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле. Нет, речь пойдет об автомобилях, которыми, по сути, наводнен наш город и которые являются наиболее популярными среди автолюбителей.

Российская ассоциация автомобильных дилеров провела небольшое исследование по одним из наиболее популярных категорий автомобилей. В расчеты их исследований вошли машины типа седан, кроссовер, большие внедорожники, минивэны и пикапы. В категории расчетов входили различные траты на ремонт и обслуживания данных автомашин как то бензин, покупка дополнительных аксессуаров для авто, техническое обслуживание и пр.

Итоги монографического разбора оказались впечатляющими. Как показал опрос, обслуживание автомобиля в этом году для российских водителей стало дороже на более чем 9000 рублей. Столь высокий скачок стоимости связан с подорожанием страховки, ростом цен на топливо и повышение затрат в более чем 8,2% на техническое обслуживание.

Самыми затратными, по мнению ассоциации и опросу водителей получились внедорожники, пикапы и седаны. Расходы на их обслуживание возросли в более чем десять с половиной тысяч рублей в год. Аутсайдером со знаком плюс стали автомобили класса минивэнов – среднегодовая стоимость на их пользование составила всего семь тысяч рублей.