Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Самые выгодные часы для поездки в Яндекс Такси в Челябинске

Вы всегда можете не только выгодно подключиться к Яндекс Такси, но и выгодно пользоваться сервисом.


Исследования Яндекс Такси выяснили наиболее выгодное время для вызова такси и когда наибольшие количество заказов.
Основной фактор, образующий цену это количество свободных машин в месте вызова пассажира. В час пик на линию выходит максимальное количество водителей, но этого количество часто не хватает для покрытия всего возросшего спроса на услуги такси. В таком случае сервисом автоматически образуется повышенный коэффициент на поездку. Этот коэффициент отображается в таксометре водителя, что позволяет быстро увеличить количество свободных машин и снизить спрос.

По данным исследования утренний пик в Челябинске наступает с пол девятого, и продолжается до девяти. В это время наблюдается максимальный коэффициент на заказы. Для экономии, аналитики Яндекс Такси рекомендуют выезжать или чуть раньше, в восемь, или после десяти – это экономит от 15 до 20 процентов расходов на такси.

Час пик вечерний начинается после завершения рабочего дня, а именно с 18 00. За десять минут начинается активный спрос, и продолжается равномерно в течение часа. Здесь совет от аналитиков, выезжать за 20 минут раньше, или после семи.
Особенным пиком аналитики отмечают, вечер пятницы с десяти часов. Заказов в это время меньше, но меньше водителей на линии. Удачное время для заказа с часа ночи субботы.