Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Самый быстрый автомобиль – гиперкар Pininfarina Battista

Концерн Automobili Pininfarina презентовал новый электрокар, в активе которого обозначилось одним махом несколько мировых рекордов: Стартовая разбежка с места в карьер до ста километров за 1,86 секунды Разгон до двухсот километров за 4,75 секунды Максимальная скорость 350 километров/час Дальность пути по стандарту экономичности и выбросам - 476 километров.
Эти данные были апробированы и зафиксированы на итальянском автотреке в Нардо и афишированы впервые в рамках гамбита гиперкара на Autodrom Dubai. Все данные официально установлены и запротоколированы. Еще одним рекордом Battista является достижение в категории 1000: от разгона до полной остановки гиперкар проехал 31 метр. Яндекс курьерская доставка на таком авто проходила бы в молниеносные сроки будь эта машина в автопарке такси.
Электрокар Пининфарина Баттиста названный так к стати в честь итальянского дизайнера автомобилей Джованни Баттиста Фарино, производится или вернее сказать собирается в ручном режиме на автомобильной фабрике Pininfarina SpA итальянской коммуны Камбьяно. Автомобиль имеет четыре электродвигателя с комбоотдачей в 1927 л.с и батарею Rimac мощностью 120 кВт/ч. Общий тираж машин 150 штук, цена 137 миллионов рублей.
Те, кто возжелает для себя эту скоростную машинку, могут приобрести ее в одной из 129 миллионов комбинаций цветов и оттенков, включая декор салона, а также внешний дизайн Exterior Jewellery в нескольких вариациях. Кроме того, у этого гиперкара имеется собственный саундтрек Suono Puro.