Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Штрафы для водителей на пешеходных переходах

Штрафы для водителей на пешеходных переходах

Не за все правонарушения водителей следует, надо или будут наказывать. Это логически правильно – не все правонарушения совершаются только исключительно водителями или таксистами пожелавшими подключиться к Яндекс Такси. Особенно это затрагивает правонарушения на пешеходных переходах так как порой ситуация может принимать двусмысленный поворот.

Так, совсем недавно во все региональные подразделения структуры ГИБДД за подписью начальника М. Черникова было адресовано разъяснительное письмо в котором оговариваются условия и созданная ситуация за которую водители не несут наказание.

В пояснительном письме в частности указывается, что когда траектория пути пешехода и водителя транспортного средства не соприкасаются, то в этом случае водитель ТС не может быть оштрафован за нежелание уступить дорогу пешеходу. Уступить дорогу в данном случае обозначает, что водитель ТС может продолжать (начинать) траекторию своего движения зная, что его дрейф не потребует у пешехода изменить направления или скорость пути.