Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Штрафы для водителей такси

Штрафы для водителей такси

Немногим более месяца назад президент РФ Владимир Владимирович Путин заострил внимание общественности и профильных министерств на увеличение роста дорожно-транспортных правонарушений, в которых виновниками аварий выступали водители такси. Отметив, что число ДТП и количество пострадавших возрастло в более чем полтора раза он потребовал у Минтранса принять определенные меры воздействия на данную ситуацию.

Министерство транспорта оперативно откликнулось на заявление В.В.Путина и выступило с инициативой о повышении штрафов для водителей автобусов и такси. Сообразный проект уже разработан и представлен общественности на федеральном сайте министерства.

Теперь помимо того что работать водителями, которые используют подключение к Яндекс Такси могут лишь имеющие водительское удостоверение российского образца предполагается запретить работать в такси водителям имеющим судимость по «тяжелым» уголовным статьям. А также водителям, лишенным прав управления автотранспортом.

Водителей автобусов и такси предлагается штрафовать на 2000 рублей за проезд на запрещающий знак, на 3000 рублей за разворот в неположенном месте и на 1000 рублей за управление неисправного автотранспорта.