Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Сколько стоит китайский автопром по российским ценам

Китайские автомобили все больше и больше наводняют наши отечественные дороги – работа курьером Яндекс в восьмидесяти процентах из ста ведется на машинах автопрома КНР. Их, китайских автомобилей, могло быть еще больше в наших городах и селах, если б не цена – автопроизводители оценивают свои творения по цене вертолета. Но как заявляют сюрвейеры, эти цифры завышены в разы.

Если сравнить стоимость того же например Chery Tiggo в России и в Китае, то у себя на родине машина стоит 730 тысяч рублей, а в РФ она уже заходит по цене 1800000 рублей. Столь существенная разница объясняется в первую очередь крохоборничеством российской таможни и жадностью продавцов. Хотя купеческую жадность все же стоит поставить на первое место, ведь после прохода таможни вышеозначенный как пример автомобиль будет иметь стоимость 800000 рублей. Разумеется, стоимость в гостях и дома должна отличаться, но не на столько же!

По словам господина Климова представителя компании «Долавто», каждый участниц цепочки продажи китайских автомобилей пользуется сложившимися обстоятельствами наживаясь на беде: ведь на сегодня только машины китайского автопрома являются возможной альтернативой авто импорту. Так стоимость своих машин завышают китайские товарищи, а потом к их стоимости свои цифры приплюсовуют наши отечественные дилеры. Вобщем, на сегодня цена китайского автомобиля состоит не из его себестоимости и торговых издержек, а из поднимающегося на него спроса и предложения.