Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Скорость увеличена

Скорость увеличена
В преддверии сезона отпусков и в связи с переходом ряда трасс на летней эксплуатационный режим работы отечественная компания «Автодор» заявила об изменении скоростного режима. Максимально допустимая скорость увеличена на трассах «Беларусь» и «Дон».
Теперь, начиная с шестого апреля 2020 года на участках трасс М1 «Беларусь» режим максимально допустимой скорости возрос до 110 километра в час. Данное разрешение касается отрезка трассы с 32 по 43 километры, расположенные в Одинцовском районе (Московская область) в пределах населенных пунктов Краснознаменск, Солманово и Сельская Новь. Также максимальный скоростной режим увеличен на участках трассы М4 «Дон» с 517 по 544 километры. На этом отрезке трассы в Воронежской области разрешена скорость в 130 километров в час.
Как еще сообщили в пресс-службе компании, для водителей, которые не знают через кого лучше подключиться к Яндекс Такси со второй половины года максимальная скорость будет поднята еще на ряде дорожных участков. В планах это участок трассы М11 «Нева» начиная с пятьдесят восьмого километра и до начала точки взимания платы за въезд в город.
Работники «Автодора» также пояснили, что для изменения режима скорости на данных трассах не буде внесено изменений в ПДД и нормативные акты, так как данное решение носит исключительно сезонный характер. Они пояснили, что будут лишь установлены новые пояснительные знаки.