Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Соцопрос, какие опции вы хотели бы иметь в своем авто

Соцопрос, какие опции вы хотели бы иметь в своем авто

Подключиться к Яндекс Такси и быть владельцем автомобиля с полезными и нужными лично вам опциями – это ли не мечта любого автовладельца! Автосоциологи (есть оказывается и такие специалисты) провели очень интересный опрос среди автомобилистов. Вопрос с вариациями был всего один: какие опции вы хотите видеть в своем автомобиле, а какие не хотите.

В опросе приняли участие около 11 тысяч респондентов. И вот что удалось выяснить.

Лидером желаемой опции стала умная система сигнализации – ей отдают предпочтение 68% опрашиваемых. Звуковой контроль климата возжелало иметь около 70% и такой же процент людей хотело бы иметь в своем авто кондиционер. Шестьдесят восемь процентов опрашиваемых были бы не против в необходимости подогрева сидений.

Чуть меньше – 67% опрашиваемых не представляют свое авто без USB разъема и 66% без USB разъема и навигатора.

Престижности марки автомобиля отдали предпочтение один человек из десяти. Большая часть опрашиваемых предпочитает, выбирает автомобиль по его надежности и доступности по цене.

Дизайн машины важен 30% респондентов, а ее цвет 25%. На мощность двигателя при покупке смотрит лишь 45% участников, а на тип кузова – 35% . Трети опрашиваемых респондентов важен просто в салоне, а для четверти участников простор багажника.

Об экологичности своего автомобиля задумывалось лишь 12% , а вот его экономичность важна для половины всех опрашиваемых.

Сорок процентов участников хотело бы чтоб ремонт машины легко можно было бы провести самостоятельно, а 17% предпочитают приобретать себе авто на вторичном рынке чтобы через год продать его и купить на вторичке другой автомобиль.

Для 32% очень важно иметь третий ряд кресел в машине, и для 30% важна возможность складывания задних сидений в машине. И лишь 3% опрашиваемых мечтают о функции массажного кресла в авто.

Сорок один процент не отказались бы от функции контроля за слепыми зонами, 44% - от камеры заднего вида и для большей половины респондентов важно иметь в машине запасное колесо. А вот об автопилоте и автоматической системе парковке задумывалось всего лишь 2% из опрашиваемых.