Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Советы новичкам от опытных таксистов

Сервис Яндекс Такси уже неоднократно доказал свою рентабельность и удобство не только для пассажиров но и для водителей. Многие из таксистов-шоферов возят пассажиров в Яндекс направлении не один год и имеют свою, уже постоянную клиентуру.

Достаточно много приходит работать в Яндекс Такси молодых водителей желающих не только с комфортом доставить пассажира к месту, заработать хорошую репутацию, а также и получить неплохой доход от своей работы. И, казалось бы, в таких больших городах как Челябинск и Магнитогорск проблем у таксистов с приличным заработком быть не может. Однако даже в этой доходной сфере услуг есть свои маленькие нюансы способствующие получению значительной ренты от работы.

Главные факторы, влияющие на заработок в Такси Яндекс

Основополагающим фактором, имеющим влияние на сумму дохода в Яндекс Такси, считается рейтинг. Это – квалификационный паспорт работы водителя такси. От высоты его позиционной оценки зависит количество заказов. Итоговый рейтинг в 5 и более баллов дает шоферам лучших клиентов и увеличивает их количество. В то время как позиция оценки менее 4,5 может отбросить водителя в степень аутсайдера, давая малоприбыльные заказы либо же вообще временно заблокировать их поступление на софт.

Не соблюдения корпоративных правил Яндекс Такси также может лишить водителя хорошего заработка, а в случае грубых нарушений даже дисквалифицировать шофера.

На сам рейтинг существенно влияют отзывы пассажиров, количество тендеров на машину и внешний вид или брендированность самого авто.

Чтобы начать работать в Яндекс Такси в Магнитогорске и Челябинске необходимо заполнить анкету и подключиться к Яндекс Такси. И дальше все зависит только от вас.

Хитрости большого заработка

Магнитогорск и Челябинск города большие – у нас есть, где и себя показать и что посмотреть. Транспортная инфраструктура развита отлично, а оттого, конкуренция среди таксистов просто болезненная.

Опытные водители Такси Яндекс предлагают коллегам-новичкам взять на вооружение некоторые наработанные им лайфхаки:

  • Не ленитесь работать в праздничные дни - вам плюсовой коэффициент + увеличенное количество вызовов;
  • Получите бренд-статус вашего авто – наклейте на него фирменные логотипы Яндекс Такси и приобретете приоритеты вызова;
  • Подключите таксометр – и вы всегда будите в курсе потока вызовов;
  • Ночные смены = повышенному тарифу;
  • Пройдите квалификационное обучение от Яндекс и получите работу в прибыльных тарифах «комфорт» и «бизнес»;
  • Не забывайте про визитки пассажирам;
  • Следите за внешним видом авто и своим собственным ибо кому захочется ехать в машине похожей на телегу с помятым извозчиком.

Резюмируя итог, хочется сказать: уважайте пассажиров, и клиенты к вам потянутся.