Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Spasmus crus

Spasmus crus

Неприятные симптомы этого недомогания хоть раз, но испытал на себе каждый водитель. Поэтому прежде чем искать, как подключиться или работа в Яндекс Такси на своем автомобиле, необходимо уяснить причины и предпосылки возникающей боли ибо работа таксиста требует максимальной концентрации труда. А за красивым латинским названием скрыт довольно неприятный патогенез – судорога икроножной мышцы. Хотя превалирование здесь в слове «судорога», а возникнуть она может в области шеи, плеч или рук.

Началу судорог, как правило, предшествует боль, ощущение тяжести и отекания, а спровоцировать онемение может стрессовая ситуация, длительная неудобная поза, перенапряжение мышц и даже холод. Однако это лишь вершина айсберга так сказать остаточный признак. Истинными причинами возникновения онемения и судорог мышц являются разного рода заболевания и/или дефицит полезных веществ в организме. К последним можно отнести недостаток калия, кальция, магния, минеральных веществ. Среди скрытых болезней отдающих судорогой мышц могут быть нарушение обмена веществ, эндокринные заболевания, недуги сердца и кровеносной системы, развитие варикоза, плоскостопия, травмы.

Лечением и постановкой диагноза должен заниматься врач, а чтобы минимизировать неприятные последствия следует употреблять в пищу продукты богатые витаминами и микроэлементами: бананы, апельсины, мед, яблоки, творог, сыры, каши, сухофрукты. Следует проводить небольшой массаж проблемной зоны, носить удобную и комфортную одежду и обувь и время от времени делать «технический перерыв» с проведением нескольких физических упражнений:

  • Вращательные движения шеи, стоп, кистей рук;
  • Поднятие и опускание ног (стоп), рук и наклоны головы;
  • Скрещивающие махи рук и ног;

Если же судорога уже накрыла вас необходимо предпринять первую помощь самому себе:

  • Встать или опереться на сведенную ногу или руку – так вы поможете возобновиться кровотоку и восстановить чувствительность конечности;
  • Шею, ногу или кисть разотрите согревающим кремом массирующими движениями. Затем рекомендуется прилечь минут на 10-15 подложив под проблемную зону валик ;
  • Смените положение больного места: выпрямите ногу или руку, пошевелите пальцами, сделайте аккуратно наклоны головы.

В случае появления судорог за рулем следует немедленно остановить машину.