Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Страхи для новичков

Страхи для новичков

Новичок за рулем автомобиля – это излишняя сосредоточенность, паника и страхи. Это боязнь сделать что- то не так, свернуть не туда или стать поперек пути другого автомобиля. Непредвиденные ситуации на дорогах, изменяющиеся периодически правила дорожного движения, грубое или едкое другого водителя и новичка начинает буквально «колбасить» от страха. Он ударяется в истерическую панику. А от нее недалеко до беды.

Какие же сложные и неожиданные ситуации на автодорогах способны довести новичка за рулем машины до паники и нервного срыва?

Кошка, собака, курица и даже еж появляющиеся неожиданно на проезжей части – это повод для паники даже для опытного автомобилиста, который знает, как подключиться к Яндекс Такси на своем авто. А если животное еще и начинает метаться по дороге – пиши, пропало! В такой ситуации, если вы заметили уже животного на дороге, следует снизить скорость движения автомобиля и при помощи света фар и звука клаксона спугнуть животное. Если же зверь стоит у края трассы следует остановиться и подождать пока животное поменяет траекторию пути.

Ослепление фарами встречного автомобиля или солнечными лучами. Для новичка это шок и возможное начало резких движений по трассе. Необходимо плавно без резких движений остановить машину и затем перестроится на иную полосу движения.

Обнаружение ДТП по пути следования – снизив скорость съехать на обочину. Остановились. Включили аварийку, открыли-закрыли капот, вдохнули-выдохнули и едите дальше.

Опыт и хладнокровное оценивание ситуаций на дороге приходят со временем.