Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Страховые выплаты пассажирам такси вырастут

Уже осенью 2018 года Государственная Дума приступит к работе над первым чтением проекта закона о повышении страхового возмещения пассажирам легковых такси. Ориентировочно речь идет о сумме около двух миллионов рублей. Таким образом, ответственность перевозчиков еще больше усиливается. Пользоваться услугами станет еще более спокойно, а подключение к Яндекс Такси минимизирует риски вообще.

Новый законопроект защищает безопасность и права пассажиров такси. В случае причиненного вреда здоровью пассажира или его личным вещам, гарантируется финансовая компенсация. А подкреплен закон будет вмененной обязанностью на всех представителей услуг в системе легкового такси страховать гражданскую ответственность перед своими клиентами.

Размер действующей на сегодня страховой выплаты не более 500 тысяч рублей. Российский кабинет министров поддерживает внесение данного закона, так как он более надежно регулирует правовые взаимоотношения перевозчиков и пассажиров такси. Солидные таксомоторные компании легко перейдут на новый формат обеспечения страхования клиентов, а подключение к Яндекс Такси – это гарантия выбора надежного перевозчика.