Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Тайные водительские знаки: скрещенные руки

Тайные водительские знаки: скрещенные руки

Для водителей и тех кто использует подключение к Яндекс Такси, которые давно не новички за рулем и имеют приличный водительский стаж, уже в привычку знание различных условных знаков, которыми они обмениваются с собратьями по цеху. Подобными знаками, как правило, встречные автомобилисты предупреждают друг друга об опасностях и преградах на дорогах. А вот для тех, кто еще только осваивает азы дорожной жестикуляции эти знаки в новинку.

Особенно хорошо подобными условными знаками владеют водители-дальнобойщики. Они используют для этого не только свет фар и звук сигнала, но и самые разные варианты ручных жестов. Одной из таких жестикуляций являются скрещенные руки. Не важно, с лева на право или с права на лево.

Если водитель фуры или другой большегрузной машины (а чаще всего этот жест-сигнал подают именно они) показал вам или иной встречной машине знак в виде двух скрещенных рук – скажите ему большое спасибо. Подобный знак на условном языке профессионалов обозначает «впереди крупный затор».

Возможно, на центральных городских трассах этот жесть не будет играть столь важного смысла, но вот на периферийной трассе или загородном шоссе подобный поданный знак сослужит вам хорошую службу. Просто представьте, что вы мчите на скорости по трассе и вдруг вам подают такой сигнал. Вы не знаете что там впереди – авария, упало ли дерево, обрушился мост или еще что, но увидев поданный сигнал, можете либо избежать столкновения с хаосом либо объехать проблемное место.

Приняв этот знак к сведенью – подайте такому водителю сигнал «спасибо» и впредь возьмите его себе на вооружение.